Home    Sportbootführerscheine    Funk    Gebühren    Prüfungstermine    Anträge    Büro  

Kontakt

Prüfungsausschuss für amtliche Sportbootführerscheine und Funkzeugnisse Bremen
Schlachte 22

28195 Bremen

Telefon : 042 1 - 478 869 07  
Fax : 042 1 - 478 869 08  
E-Mail : info@pruefungsausschuss-bremen.org  
Internet : www.pruefungsausschuss-bremen.org  
       

Öffnungszeiten

Dienstag - Donnerstags   : 09:00 - 12:00 Uhr
       

Bankverbindung

Bank : Deutsche Bank
IBAN : IBAN DE76 2007 0000 0400 3315 10
SWIFT : DEUTDEHBXXX

Legende

möglich
möglich
nicht möglich

nicht möglich

 

 

Befähigungs-
nachweis
Datum,
Uhrzeit
Veranstaltungsort Anmel-
dung
Theo-
rie
Motor
Praxis
Segel
Praxis
Treffpunkt
FKN 24.02.2019, 11.30 Uhr Werderstr. 73, 28199 Bremen Hochschule für Nautik
SKS 24.02.2019, 10.00 Uhr Werderstr. 73, 28199 Bremen Hochschule für Nautik
LRC 24.02.2019, 8.30 Uhr Schlachte 22, 28195 Bremen Prüfungsausschuss Bremen
SBF 24.02.2019, 11.30 Uhr Werderstr. 73, 28199 Bremen Hochschule für Nautik
SRC 24.02.2019, 10.00 Uhr Werderstr. 73, 28199 Bremen Hochschule für Nautik
UBI 24.02.2019, 10.00 Uhr Werderstraße 73, 28199 Bremen Hochschule für Nautik
SRC 25.02.2019, 17.00 Uhr , Cuxhaven
FKN 03.03.2019, 12.00 Uhr Schlachte 22, 28195 Bremen Prüfungsausschuss Bremen
SBF 03.03.2019, 9.00 Uhr Schlachte 22, 28195 Bremen Pruefungsausschuss Bremen
SKS 10.03.2019, 10.00 Uhr An der Oste 20 A, 27432 Bremervörde/Elm Bootsclub Elm
SRC 11.03.2019, 16.00 Uhr Mendelssohnstr. 3, 38106 Braunschweig TU Braunschweig
SBF 14.03.2019, 11.00 Uhr Am Safaripark 1, 29693 Hodenhagen Serengeti-Park Hodenhagen GmbH
SBF 15.03.2019, Uhr Am Hohentorshafen 2, 28197 Bremen
SRC 15.03.2019, Uhr Am Hohentorshafen 2, 28197 Bremen
SBF 16.03.2019, 10.00 Uhr Bremer Strasse 40 / Am Weichelsee, 27356 Rotenburg/W. SKW Rotenburg
SBF 17.03.2019, 10.00 Uhr Auf dem Peterswerder 29, 28205 Bremen Segelverein Weser e.V.
SBF 20.03.2019, 18.00 Uhr An der Oste 20a, 27432 Bremervörde/Elm Bootsclub Elm
FKN 24.03.2019, 12.00 Uhr Schlachte 22, 28195 Bremen Prüfungsausschuss Bremen
SKS 24.03.2019, 10.00 Uhr Schlachte 22, 28195 Bremen Prüfungsausschuss Bremen
LRC 24.03.2019, 9.00 Uhr Schlachte 22, 28195 Bremen Prüfungsausschuss Bremen
SBF 24.03.2019, 12.00 Uhr Schlachte 22, 28195 Bremen Prüfungsausschuss Bremen
SRC 24.03.2019, 10.00 Uhr Schlachte 22, 28195 Bremen Prüfungsausschuss Bremen
UBI 24.03.2019, 10.00 Uhr Schlachte 22, 28195 Bremen Prüfungsausschuss Bremen
SBF 03.04.2019, 18.00 Uhr Schlachte 22, 28195 Bremen Prüfungsausschuss Bremen
SRC 05.04.2019, 16.00 Uhr , Bückeburg
UBI 05.04.2019, 16.00 Uhr , Bückeburg
SRC 06.04.2019, 10.00 Uhr , Cuxhaven
FKN 07.04.2019, 12.00 Uhr Schlachte 22, 28195 Bremen Prüfungsausschuss Bremen
SBF 07.04.2019, 9.00 Uhr Schlachte 22, 28195 Bremen Prüfungsausschuss
SBF 20.04.2019, 9.00 Uhr Hafenstr., Osterholz-Scharmbeck Vereinsheim SC Hamme
SBF 26.04.2019, 9.00 Uhr Lloydstr. 15, Bremerhaven VHS
SBF 27.04.2019, 10.00 Uhr Bremer Str. 40 / am Weichelsee, 27356 Rotenburg/Wümme SKW Rotenburg
FKN 28.04.2019, 12.00 Uhr , Bremen
SKS 28.04.2019, 10.00 Uhr , Bremen
LRC 28.04.2019, 9.00 Uhr , Bremen
SBF 28.04.2019, Uhr , Bremen
SRC 28.04.2019, 10.00 Uhr , Bremen
UBI 28.04.2019, 10.00 Uhr , Bremen
SBF 03.05.2019, 18:00 Uhr Borgwisch 1, 27721 Ritterhude Bootshaus Esv
SBF 04.05.2019, 10.00 Uhr Bremer Str. 40 / am Weichelsee, 27356 Rotenburg/Wümme SKW Rotenburg
FKN 05.05.2019, 12.00 Uhr Schlachte 22, 28195 Bremen Prüfungsausschuss Bremen
SBF 05.05.2019, 9.00 Uhr Schlachte 22, 28195 Bremen Prüfungsausschuss Bremen
SBF 06.05.2019, 18.00 Uhr Schlachte 22, 28195 Bremen Prüfungsausschuss Bremen
SBF 11.05.2019, 10.00 Uhr Karslburg, 27568 Bremerhaven Hochschule Bremerhaven/Haus L/Raum L001
SBF 11.05.2019, 10.00 Uhr Schlachte 22, 28195 Bremen Prüfungsausschuss Bremen
SBF 16.05.2019, 18.30 Uhr Lloydstr. 15, Bremerhaven VHS
SBF 18.05.2019, 10.00 Uhr An der Oste 20a, 27432 Bremervörde/Elm Bootsclub Elm
FKN 19.05.2019, 12.00 Uhr , Bremen
SKS 19.05.2019, 10.00 Uhr , Bremen
LRC 19.05.2019, 9.00 Uhr , Bremen
SBF 19.05.2019, 12.00 Uhr , Bremen
SRC 19.05.2019, 10.00 Uhr , Bremen
UBI 19.05.2019, 10.00 Uhr , Bremen
SBF 29.05.2019, 17.00 Uhr Hafenstr., Osterholz-Scharmbeck Vereinsheim SC Hamme
FKN 02.06.2019, 12.00 Uhr Schlachte 22, 28195 Bremen Prüfungsausschuss Bremen
SBF 02.06.2019, 9.00 Uhr Schlachte 22, 28195 Bremen Prüfungsausschuss Bremen
FKN 23.06.2019, 12.00 Uhr , Bremen
LRC 23.06.2019, 9.00 Uhr , Bremen
SBF 23.06.2019, 12.00 Uhr , Bremen
SRC 23.06.2019, 10.00 Uhr , Bremen
UBI 23.06.2019, 10.00 Uhr , Bremen
SKS 26.06.2019, 10.00 Uhr , Bremen
FKN 07.07.2019, 12.00 Uhr Schlachte 22, 28195 Bremen Prüfungsausschuss Bremen
SBF 07.07.2019, 9.00 Uhr Schlachte 22, 28195 Bremen Prüfungsausschuss Bremen
SBF 29.09.2019, 14.00 Uhr Auf dem Peterswerder 29, 28205 Bremen Segelverein Weser
SBF 02.11.2019, 9.00 Uhr , Bremerhaven
SBF 21.11.2019, 18.30 Uhr , Bremerhaven
Zeige Element 1 bis 67 von 67